Стажировочная площадка «Создание единой информационной образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО»

С 27 по 30 ноября на базе МБДОУ «ЦРР-Детский сад № 7 «Русалочка» работала стажировочная площадка по теме»Создание единой информационной образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО». Стажировку прошло 32 педагога из города Волгореченска, поселка Шувалово, села Сущево, поселка Караваево. В рамках стажировочной площадки были показаны мастер-классы по работе с интерактивным оборудованием: руководитель изостудии Новикова М.С. провела практическое занятие по работе с документ-камерой, вместе с детьми на глазах стажеров был создан мультфильм, приемы работы с интерактивной доской стажерам помогала освоить старший воспитатель Воробьева С.А., о том как создать личный сайт педагогам показала на практике воспитатель Круглова С.П., о приемах работы в программе MicrosoftPowerPoint на своем мастер-классе рассказала воспитатель Дороднова О.О. В последний день  работы стажировочной площадки прошел межмуниципальный семинар «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста». В рамках семинара воспитателями  МБДОУ  на высоком уровне были продемонстрированы  педагогические  практики: «Волшебница матрешка» Пасынковой А.А.,  «Берегите родную природу» Горевой С.А., «Моя Россия» Зверевой Т.В., на этом занятии присутствовали иностранные ребята, которые учатся в СОШ № 2. На квесте, посвященном событиям Великой Отечественной войны ребята вместе с Гусевой Н.А. и Новиковой М.С. искали страницы памяти из военного альбома. Программа стажировочной площадки.

Слайд1

Закладка постоянная ссылка.